пятница, 19 января 2018 г.

Квест "Путешествие в сказку", 1 этап

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Ну что, готовы к походу? Идем вызволять фею Чипбордию из плена колдуна Злыдня?


...Итак, собрались добровольцы и отправились в мрачную страну Злыдня, чтобы фею Чипбордию из плена вызволить...

Долго ли, коротко ли шли они, много различных приключений с ними произошло, добрым людям в пути они помогали, зверушек беззащитных спасали, а злых людей стороной обходили. И добрались наши путники до мрачного замка колдуна Злыдня. Сделали добровольцы привал и стали решать как в замок попасть: дверей у замка нет, а окна высоко, не добраться.

А в это время Злыдень в своем замке громы и молнии мечет: отказалась фея Чипбордия помогать ему с подарком для Змея Горыныча. А тут и шум за окном его привлек, увидел Злыдень экспедицию спасательную и мелькнула у него мысль создание подарка для друга по злодеяниям на вновь прибывших переложить.

Сказано - сделано. Осветила молния небо, гром прогрохотал и стала стена замка расходиться. Делать нечего, пришлось добровольцам через образовавшееся отверстие в замок проникать. А тут их уже и Злыдень поджидает и предлагает честный обмен: они ему подарок для Змея Горыныча создают, а он их отпускает и с ними фею Чипбордию. Делать нечего, согласились добровольцы.

 - Подарок для Горыныча трехкомпанентным должен быть - наставляет вновь прибывших Злыдень, - одна голова его любит, когда к подарочку этикетка заморская прилагается, слова заветные в ней, поздравительные имеются. Вот вы сделайте мне такие открыточки, теги, да этикеточки, а я погляжу, да ту что больше приглянется и на подарок выберу.

Достали скрап-волшебницы из своих мешков заплечных скраповые богатства и давай творить. Кто-то открыточку складывает, кто-то тег, у кого-то шебби выходит, а у кого-то стимпанк вырисовывается...
Продолжение следует...
----------------------------------
Итак, задание 1 этапа - сделать открытку или тег, тематика и стиль любые.

Наша команда, конечно же, не смогла остаться в стороне.
Вот какие теги/открыточки сотворили наши дизайнеры для спасения феи Чипбордии:
Алёна Шатохина
Привет, девочки) Сегодня удивительный день! День Рождения!!! Исполнился ровно годик производителю чипборда Leo-Mammy!! У меня для 1 этапа сложились открыточки с любимым лакомством всех деток) Открытки-мороженки) Нам уже годик)) Вот только я не решила, наш LeoMammy - малыш или малышка, поэтому открыточек две)))


Выбрала нежнейшую коллекцию бумаги и украшений ScrapMir, цветы Prima, кружевные элементы allmacraft и чипборд LeoMammy "Ажурная салфеточка" (я его разделила на элементы и покрыла пудрой для эмбоссинга), чипики-прищепочки, рамочка))







Спинка каждой открытки.


А внутри есть место для поздравления!!


Почему сразу в уме всплывают слова песни: "День рождения - грустный праздник"? Это замечательный праздник, это цветы и подарки, теплые слова и дружеские объятия! Ну и какой день рождения без открыток?! Тем более день рождения Leo-Mammy, замечательный чипборд которого украсит любую работу!



Ажурную круглую рамочку частично покрыла эмбоссингом золотистого цвета, а  надпись "С днем рождения"  оставила как есть.

LM - 05 - рамочка ажурная круглая  LM - N30 - С днем рождения



Для второй открытки использовала кусочки фонового чипбордаизящный завиток из набора завитков, разрезала его на части и частично покрыла розовой пудрой.  Надпись "С днем рождения" покрыла розовой пудрой в три слоя.

LM -F09    LM-NB04 - набор завитков      LM - N20 надпись С днем рождения с коронкой

Трудно было остановится, сделала тег-шейкер.


Разве можно грустить, когда у тебя есть воздушный шарик?


Тег-шейкер заполнен пайетками, воздушные шарики покрашены фломастерами с обеих сторон (они прекрасно выдерживают такое испытание!).

LM -Z22 - тег - шейкер прямоугольный с пленкой  LM -D14 - воздушные шарики


Татьяна Кащеева
В последнее время очень редко делаю работы для нашего бложика, большую часть времени остаюсь за кулисами и организую работу команды. Но на этот раз, когда надо спасать нашу любимую фею Чипбордию, не смогла остаться в стороне)))) Для первого этапа сделала тег.


При создании работы использовала бумагу для скрапбукинга, бумажные цветы, вырубку, шебби-ленту, переплетный картон для основы тега и чипборд LeoMammy: веточка, цветочек, надпись "С праздником".





Очень ждем ваши работы по 1 этапу квеста до 26.01 включительно.

А теперь о приятном, о призах)
Королева страны скрапа выделила 4 приза, чтобы поддержать добровольцев: два сертификата на покупку чипборда в магазине LeoMammy по 500 рублей (для участников 1 и 2 этапов),..


...один сертификат на 1000 рублей (для участников, сделавших работы по всем этапам),..


...приз-сюрприз, который будет разыгран между участниками, использующими в своих работах для квеста чипборд LeoMammy.



Условия участия в квесте:
  • делаем работу, соответствующую условиям этапа и публикуем ее отдельным постом в блоге или на страничке в соц.сети;
  • не забываем, что дополнительным условием участия в наших заданиях является использование чипборда;
  • с работой, участвующей в квесте, можно участвовать в заданиях других блогов кроме совместных проектов и если темы заданий не совпадают;
  • в пост с работой добавляем баннер задания и ссылку на пост с заданием; если вы участвуете в задании с Инстаграма, вместо баннера нужно добавить хештег #вместе_с_leomammy;
  • возвращаемся в этот пост и записываемся при помощи Mister Linky's (следите, чтобы ссылка вела на пост с работой, а не на вашу страничку или ваш блог целиком);
  • работа должна быть новой, сделанной после выхода задания;
  • более подробные правила участия в заданиях можно посмотреть здесь; пожалуйста, ознакомьтесь с ними, если вы хотите, чтобы ваша работа претендовала на ТОП.
Ваши теги / открытки:

16 комментариев:

  1. Надо же, я оказывается первая! странно.. такой повод шикарный,призы.. Надеюсь, что скоро набегут спасатели))) Девочки, мои поздравления! Работы у ДК вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо! Очень рады первому участнику)

      Удалить
    2. И работа у вас красивая! Сразу планку для участников задали)

      Удалить
    3. Благодарю, очень приятно))

      Удалить
  2. Внликолепный сп накануне любимых праздников. Обязательно присоединюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Никогда не участвовала в таких заданиях, но не устояла - баннер потрясающей красоты! и Фею спасти хочется))

    ОтветитьУдалить
  4. Квесты обожаю! Но вот этот заметила слишком поздно, не готова к нему совершенно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, присоединяйтесь! Это же только 1 этап и он еще не закончился, а впереди еще два. Достаточно времени, чтобы догнать)

      Удалить
  5. К сожалению, у меня нет чипборда этого производителя. но сказкой вы меня уже заинтересовали, работами вдохновили, так что буду следить за ходом проекта со стороны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, не обязательно использовать наш чипборд, чип может быть любого производителя) Присоединяйтесь)

      Удалить
  6. Если я в первый этап не успела, можно догонять?

    ОтветитьУдалить